Datum Ort Veranstaltung / Link
01.01.2014 Mi Garbsen 3. Garbsener Neujahrslauf
04.01.2014 Sa Holzminden 29. PSV Winterlaufserie
04.01.2014 Sa Bredenbeck Winterlaufserie 2013/2014
04.01.2014 Sa Lehrte Winterserie Lehrte 2013/14
05.01.2014 So Jaderberg 21. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg
05.01.2014 So Lüneburg Winterlaufserie 2013/2014
05.01.2014 So Twistringen-Mörsen Winterlauf-/-wanderserie
05.01.2014 So Nordholz Wanderserie: Durch die 4 Jahreszeiten
11.01.2014 Sa Holzminden 29. PSV Winterlaufserie
11.01.2014 Sa Leer 9. Ems - Dollart - Winterlaufserie
11.01.2014 Sa Lehrte Winterserie Lehrte 2013/14
12.01.2014 So Hatten-Sandkrug 19. Sandkruger Schleife
18.01.2014 Sa Holzminden 29. PSV Winterlaufserie
18.01.2014 Sa Bredenbeck Winterlaufserie 2013/2014
18.01.2014 Sa Lehrte Winterserie Lehrte 2013/14
19.01.2014 So Jaderberg 21. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg
19.01.2014 So Lüneburg Winterlaufserie 2013/2014
19.01.2014 So Twistringen-Mörsen Winterlauf-/-wanderserie
19.01.2014 So Nienburg-Krähe Krähen-Cross
25.01.2014 Sa Aurich 21. Auricher Crosslauf
25.01.2014 Sa Bunde 9. Ems - Dollart - Winterlaufserie
25.01.2014 Sa Lehrte Winterserie Lehrte 2013/14
26.01.2014 So Oldendorf 15. Winterlauf in Oldendorf
31.01.2014 Fr Bad Lauterberg Winternachtslauf
01.02.2014 Sa Bredenbeck Winterlaufserie 2013/2014
01.02.2014 Sa Lehrte Winterserie Lehrte 2013/14
02.02.2014 So Jaderberg 21. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg
02.02.2014 So Lüneburg Winterlaufserie 2013/2014
02.02.2014 So Twistringen-Mörsen Winterlauf-/-wanderserie
02.02.2014 So Leer 12. Logabirumer Winterläufe
08.02.2014 Sa Lehrte Winterserie Lehrte 2013/14
15.02.2014 Sa Bredenbeck Winterlaufserie 2013/2014
15.02.2014 Sa Schafhauser Wald (Esens) 29. Harlingerland Wald-Crosslauf
15.02.2014 Sa Beverstedt-Bokel 24. Bokeler Crosslauf
15.02.2014 Sa Weener-Holthusen 9. Ems - Dollart - Winterlaufserie
15.02.2014 Sa Lehrte Winterserie Lehrte 2013/14
16.02.2014 So Jaderberg 21. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg
16.02.2014 So Lüneburg Winterlaufserie 2013/2014
16.02.2014 So Twistringen-Mörsen Winterlauf-/-wanderserie
22.02.2014 Sa Lehrte Winterserie Lehrte 2013/14
23.02.2014 So Hannover 44. Eilenriede - Waldlauf
23.02.2014 So Georgsmarienhütte Winterlaufserie des TV Georgsmarienhütte
23.02.2014 So Amelinghausen 14. Wintervolkslauf
23.02.2014 So Worpswede 40. Vorfrühlings-Crosslauf
01.03.2014 Sa Marienhafe 40. Fortuna-Cross
01.03.2014 Sa Weener-Stapelmoor 9. Ems - Dollart - Winterlaufserie
02.03.2014 So Isernhagen Volkslauf mit Walking rund um den Altwarmbüchener See
02.03.2014 So Jaderberg 21. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg
02.03.2014 So Georgsmarienhütte Winterlaufserie des TV Georgsmarienhütte
02.03.2014 So Twistringen-Mörsen Winterlauf-/-wanderserie
09.03.2014 So Georgsmarienhütte Winterlaufserie des TV Georgsmarienhütte
09.03.2014 So Celle 32. Celler Wasa-Lauf
09.03.2014 So Oldenburg 44. Straßenlauf
09.03.2014 So Achim Vorbereitungslauf i-run 2014
09.03.2014 So Osnabrück Gretesch Cross
15.03.2014 Sa Jemgum 9.Ems - Dollart - Winterlaufserie
16.03.2014 So Scharnebeck 28. Internationaler Schiffshebewerksvolkslauf
16.03.2014 So Georgsmarienhütte Winterlaufserie des TV Georgsmarienhütte
16.03.2014 So Wolfsburg 16. Vorsfelder Stadtlauf
22.03.2014 Sa Springe 38. Springe-Deister-Marathon
22.03.2014 Sa Wustrow (Wendland) 10. Wustrower Halbmarathon
23.03.2014 So Georgsmarienhütte Winterlaufserie des TV Georgsmarienhütte
23.03.2014 So Braunschweig Stadionlauf Eintracht Braunschweig
29.03.2014 Sa Langenhagen 7. airportrun
29.03.2014 Sa Emden 2. Emder Berglauf und 1. Emder DAK Bergstaffellauf
29.03.2014 Sa Varel 1. Vareler Lauftag
29.03.2014 Sa Bad Bentheim 12. Bentheimer Waldlauf
30.03.2014 So Georgsmarienhütte Winterlaufserie des TV Georgsmarienhütte
30.03.2014 So Varlosen Crosslauf Varlosen
05.04.2014 Sa Coppenbrügge OT Marienau 17. Marienauer Ithberglauf
06.04.2014 So Achim Vorbereitungslauf i-run 2014
06.04.2014 So Georgsmarienhütte Winterlaufserie des TV Georgsmarienhütte
06.04.2014 So Knesebeck 14. Knesebecker Einhornlauf 2014
06.04.2014 So Schortens OT Heidmühle 35. Schortenser Straßenlauf des Heidmühler FC
06.04.2014 So Denkershausen 27. Volkswandertag
13.04.2014 So Oldenburg 7. famila Lauf
13.04.2014 So Stadthagen/Obernwöhren 15. Sparkassen Bückeberg Lauf
13.04.2014 So Georgsmarienhütte Winterlaufserie des TV Georgsmarienhütte
13.04.2014 So Papenburg 6. OLB-Citylauf-Papenburg
13.04.2014 So Cuxhaven 8.Cuxhavener Stadtsparkassen Marathon
13.04.2014 So Fredelsloh 10. Wander- und Joggingtag
13.04.2014 So Cuxhaven 8. Cuxhavener Stadtsparkassen Marathon
18.04.2014 Fr Georgsmarienhütte Winterlaufserie des TV Georgsmarienhütte
19.04.2014 Sa Wanna Osterlauf
19.04.2014 Sa Bawinkel "27. Osterlauf ""Rund um Bawinkel"""
20.04.2014 So Nordholz-Wanhöden Wanderserie: Durch die 4 Jahreszeiten
21.04.2014 Mo Goslar-Oker "18. Osterlauf ""Rund um die Eulenburg"""
21.04.2014 Mo Marienhafe 19. Störtebeker-Straßenlauf
26.04.2014 Sa Osnabrück 4. Osnabrücker Gipfelsturm
26.04.2014 Sa Norden 12. OLB Citylauf Norden 2014
26.04.2014 Sa Bergen Sparkassenlauf Rad u.Wandertag
26.04.2014 Sa Niedernwöhren 28. Friedrich-Wischhöfer-Lauf
26.04.2014 Sa Helmstedt Lauf um die Wälle
27.04.2014 So Hildesheim 28. Hildesheimer Wedekindlauf
27.04.2014 So Thülsfelde 37. Int. Volks- und Straßenlauf rund um die Thülsfelder Talsperre
27.04.2014 So Hannover TUI Marathon Hannover
27.04.2014 So Georgsmarienhütte Winterlaufserie des TV Georgsmarienhütte
27.04.2014 So Liebenau 24. Liebenauer Volkslauf
27.04.2014 So Rastede 20. Rasteder Staffellauf
27.04.2014 So Braunschweig 2. Prinz Albrecht Run
27.04.2014 So Thomasburg 11. Junkernhof-Lauf
28.04.2014 Mo Elliehausen 29. Wander- und Joggingtag
30.04.2014 Mi Neuenwalde 5. Lauf in den Mai
01.05.2014 Do Winsen/Luhe 30. Stadt und Deichlauf
01.05.2014 Do Dransfeld 17. Hasenmelkerlauf
01.05.2014 Do Willershausen 43. Volkswandertag/Nordic Walking
01.05.2014 Do Gristede 25.Gristeder Volkslauf
01.05.2014 Do Martfeld Mühlenlauf
01.05.2014 Do Allerbüttel 20. Allerlauf
01.05.2014 Do Wolfenbüttel 30. Stadtgrabenlauf
01.05.2014 Do Stade-Bützfleth Fit & Fun Run 2014
02.05.2014 Fr Achim i-run Achim
03.05.2014 Sa Einbeck 12. Einbecker Bierstadt-Lauf
04.05.2014 So Stadthagen 30. Schaumburger Wander-&Walkingtag
04.05.2014 So Goslar 25.Goslarer Altstadtlauf
04.05.2014 So Rhumspringe 27. Volkswandertag
06.05.2014 Di Leer bis 23.05. 33. Ostfrieslandlauf Leer - Bensersiel
09.05.2014 Fr Haselünne 13. Haselünner Altstadtlauf
09.05.2014 Fr Sottrum 20. Sottrumer Abendlauf
10.05.2014 Sa Bad Zwischenahn 1. Rügenwalder Mühlenlauf
10.05.2014 Sa Großburgwedel 15. Burgwedeler Volks- und Straßenlauf
10.05.2014 Sa Schüttorf 6. OLB-Citylauf Schüttorf
10.05.2014 Sa Georgsmarienhütte 11. Turm zu Turm Lauf
10.05.2014 Sa Liebenburg 10. Lauf um die Bärenköpfe
10.05.2014 Sa Golmbach Kirschblütenlauf
11.05.2014 So Sorsum 5. Sorsumer Finkenberglauf
11.05.2014 So Lindhorst BMW Efficent Dynamics Lauf
11.05.2014 So Göttingen 28. Göttinger Frühjahrs-Volkslauf
11.05.2014 So Bad Bevensen 25.Ilmenaulauf
11.05.2014 So Hollern - Twielenfleth 27. Altländer Blütenlauf
16.05.2014 Fr Neuenkirchen VR-Bank Abendlauf
16.05.2014 Fr Meinersen Meinerser Abendlauf
17.05.2014 Sa Nienburg 11. Nienburger Spargellauf
17.05.2014 Sa Sande 6h-Lauf um den Sander See
18.05.2014 So Veltenhof 5. TUI ReiseCenter Lauf
18.05.2014 So Osterode am Harz 12. Osteroder Altstadtlauf
18.05.2014 So Hepstedt 12 Ummel-Lauf
18.05.2014 So Hermannsburg 27. Südheidevolkslauf
18.05.2014 So Salzhausen 16.Wald- und Wiesenlauf 2014
19.05.2014 Mo Tergast Volkslauf Tergast
23.05.2014 Fr Lüneburg 9. Stadtlauf
23.05.2014 Fr Stapelmoor Schülerlauf im Park
23.05.2014 Fr Hildesheim 6. Minerva-Lauf
24.05.2014 Sa Lingen (Ems) 25. Lingener Citylauf
24.05.2014 Sa Dassel 31. Int. Sollinglauf
24.05.2014 Sa Großenkneten 7. Großenkneter ZehnMeilenLauf
24.05.2014 Sa Bersenbrück Paul-Moor-Marathon
24.05.2014 Sa Adlum Adlumer Abendlauf
24.05.2014 Sa Wremen 28. Wremer Deichlauf
24.05.2014 Sa Jerxheim Rund um den Heeseberg
25.05.2014 So Isernhagen OT HB 17. Isernhagener Volks- und Straßenlauflauf
25.05.2014 So Zetel Urwaldlauf
25.05.2014 So Dassel 31. Int. Sollinglauf
25.05.2014 So Neustadt 3.Neustädter Stadtlauf
25.05.2014 So Dassel 31. Sollingwanderung
29.05.2014 Do Heilshorn 43. Himmelfahrtslauf
29.05.2014 Do Twistringen-Mörsen De Mörster Vadderdag
29.05.2014 Do Bredenbeck 6. Lauf rund um Bredenbeck
30.05.2014 Fr Wilstedt Wilstedt bei Nacht
31.05.2014 Sa Emden 24. Emder Matjeslauf
31.05.2014 Sa Delligsen 19.Hilskammlauf
31.05.2014 Sa Oldenburg Airborne-Fit-Challenge
31.05.2014 Sa Hannover 8. Aegidiuslauf
01.06.2014 So Hasede 36. Feldmarklauf Hasede
01.06.2014 So Oldenburg 14. Everstener Brunnenlauf 2014
01.06.2014 So Bliedersdorf 35. Int. Volkslauf
01.06.2014 So Hoya Grafenlauf Hoya
01.06.2014 So Hohnstorf/Elbe 33. Deichlauf 2014
01.06.2014 So Immingerode 34. Volkswandertag
06.06.2014 Fr Hannover 31. Döhrener Abendlauf
06.06.2014 Fr Emlichheim 24. Emlichheimer Pfingstlauf
06.06.2014 Fr Borgloh Borgloher Weiherlauf
06.06.2014 Fr Deinste 10. Deinster Spargellauf
07.06.2014 Sa Bad Harzburg 8. Bad Harzburger Bergmarathon
07.06.2014 Sa Balje 22. Baljer Außendeichrunde
09.06.2014 Mo Tergast Tergaster-Volkslauf
13.06.2014 Fr Uelzen 29. AZ-Abendvolkslauf
13.06.2014 Fr Marienhafe 9. Abend- und 31. Volkslauf
13.06.2014 Fr Georgsmarienhütte 8. Kloster Oeseder Dütelauf
13.06.2014 Fr Rhauderfehn 9. Kleinbahn-Lauf 2014
14.06.2014 Sa Bad Nenndorf 16. Bad Nenndorfer Kurparklauf
14.06.2014 Sa Seevetal-Hittfeld 17. HIT-felder Volkslauf
14.06.2014 Sa Aurich 7. Sparkassenlauf Aurich 2014
14.06.2014 Sa Salzgitter OT Gebhardshagen Glueck(L)auf - Gebhardshagener Abendlauf
15.06.2014 So Wilhelmshaven 9. Gorch-Fock-Marathon
15.06.2014 So Algermissen 24. Elsternlauf
15.06.2014 So Adenbüttel 20. Adenbütteler Ratsherrenlauf
15.06.2014 So Ostrhauderfehn 30. Ostfriesischer Abendvolkslauf
15.06.2014 So Leer 4. Vull wat Manns Loop
15.06.2014 So Bilshausen 36. Volkswandertag
18.06.2014 Mi Marklohe 9. Mittsommernachtslauf
20.06.2014 Fr Laatzen 11. Laatzen Leinelauf
20.06.2014 Fr Braunschweig 28. Braunschweiger Nachtlauf 2014
21.06.2014 Sa Wilhelmshaven EWE-Nordseelauf 2014
21.06.2014 Sa Nordholz 13. Nordholzer Windmühlenlauf
21.06.2014 Sa Gehrden 7. Gehrdener Burgberglauf
21.06.2014 Sa Binnen 17. Binner Abendlauf
21.06.2014 Sa Bad Münder Söltjerlauf
21.06.2014 Sa Bad Sachsa Südharzer Vital-Lauf
21.06.2014 Sa Delmenhorst 11. 24 Stunden Burginsellauf
21.06.2014 Sa Utkiek/Oldenburg-Osternburg Osternburger Mittsommernachtsberglauf
21.06.2014 Sa Drebber Drebber Marathon
22.06.2014 So Wangerooge EWE-Nordseelauf 2014
22.06.2014 So Rinteln 14. Rintelner Volksbank-Lauf
22.06.2014 So Hannover KKH-Lauf 2014
22.06.2014 So Dahlenburg 8. Dahlenburger Moorlauf
22.06.2014 So Tiftlingerode 35. Volkswandertag
22.06.2014 So Dunum 32. Harlingerland Volkslauf mit Walking und Handbike
23.06.2014 Mo Norderney EWE-Nordseelauf 2014
24.06.2014 Di Baltrum EWE-Nordseelauf 2014
25.06.2014 Mi Leer 18. Schöne Aussichten Cup + 4. DAK Firmenstaffel
26.06.2014 Do Wurster Nordseeküste EWE-Nordseelauf 2014
27.06.2014 Fr Wiesmoor 4. RVB-Mittsommernachtslauf
27.06.2014 Fr Bremerhaven EWE-Nordseelauf 2014
27.06.2014 Fr Hannover-Kirchrode 16. Marathonstaffel
28.06.2014 Sa Wunstorf 4. WVW-Mittsommerlauf
28.06.2014 Sa Harsefeld 9. Harsefelder Lauf- und Musikfestival
28.06.2014 Sa Krebeck Rund um den Mittelpunkt Deutschlands
28.06.2014 Sa Lehre-Wendhausen run+bike
28.06.2014 Sa Cuxhaven EWE-Nordseelauf 2014
28.06.2014 Sa Lönignen Remmers-Hasetal-Marathon
29.06.2014 So Lehrte-Hämelerwald 11. Volkslauf Hämelerwald
29.06.2014 So Sehnde-Rethmar 3. Kanal-Lauf
29.06.2014 So Buchholz 16. Buchholzer Stadtlauf
29.06.2014 So Sassenburg-Stüde 24. Heidemarathon Stüde
29.06.2014 So Hannover 2. Stadtbezirkslauf Ahlem-Badenstedt-Davenstedt
29.06.2014 So Petersfehn Waldgottesdienst und Woldlauf
29.06.2014 So Eschershausen, Uslar 6. Bergbräu Wandertag
04.07.2014 Fr Altenau "23. Abendlauf ""Rund um die Okertalsperre"""
04.07.2014 Fr Garbsen 6. Garbsener City Lauf
05.07.2014 Sa Kampe 34. Küstenkanallauf
05.07.2014 Sa Reessum/Taaken Um die Taakener Ähren
05.07.2014 Sa Wardenburg 3. Internationaler Triple-Marathon
05.07.2014 Sa Twistringen Benefizevent_25 Jahre Lauftreff Twistringen
05.07.2014 Sa Dornum 2. Dornumer Schlosslauf
06.07.2014 So Kutenholz 15. Kutenholzer Straßen- und Volkslauf
06.07.2014 So Oldenburg 21. Straßenstaffel
06.07.2014 So Dörrigsen 9. Ahlsburglauf
06.07.2014 So Nordholz Wanderserie: Durch die 4 Jahreszeiten
06.07.2014 So Steina 34. Wandern durch die Wälder des Südharzes
11.07.2014 Fr Hannover 12. Eilenriede - Straßenlauf
11.07.2014 Fr Bersenbrück 6. Stadtlauf in Bersenbrück
11.07.2014 Fr Ihlow 10. Ihlower Fuchsienlauf
11.07.2014 Fr Bad Essen 19. Bad Essener Abendlauf
12.07.2014 Sa Ihlienworth 3. Ihlienworther Brückenlauf
12.07.2014 Sa Wolfshagen 13. Wolfshäger Sommernachtslauf
12.07.2014 Sa Bienenbüttel Jubiläums Marathon-Staffellauf 20 Jahre Lauftreff TSV Bienenbüttel
13.07.2014 So Wardenburg 6. Wardenburger Sommerlauf
13.07.2014 So Neustadt OT Bordenau Scharnhorstlauf in Bordenau
13.07.2014 So Reyershausen 17. Volkswandertag
17.07.2014 Do Hannover TEAM Challenge Hannover
18.07.2014 Fr Lehrte 13.Lehrter Abend-Citylauf
18.07.2014 Fr Verden 16. Verdener Aller-Stadt-Lauf
18.07.2014 Fr Meine 4. Benefiz-Staffellauf
18.07.2014 Fr Leer-Nüttermoor 11. Nüttermoorer Bölkpahllauf
19.07.2014 Sa Stadtoldendorf /20.07. 24 Stunden von Stadtoldendorf
19.07.2014 Sa Emstek 22. Emsteker Kirmeslauf
19.07.2014 Sa Klein Meckelsen "10. Volks- und Straßenlauf Klein Meckelsen ""Wiesenlauf"""
19.07.2014 Sa Bad Lauterberg Jubiläumslauf Bad Lauterberg
19.07.2014 Sa Norderney 26. OLB-Cityabendlauf
20.07.2014 So Georgsmarienhütte Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
25.07.2014 Fr Haren 17. Citylauf Haren
25.07.2014 Fr Stuhr De Stuhr Loop
25.07.2014 Fr Detern Volkslauf
25.07.2014 Fr Hannnover Frauenlauf Hannover
25.07.2014 Fr Wolfsburg 13.Windmühlenberglauf
25.07.2014 Fr Nordhorn 11. Brandlechter Dorflauf
26.07.2014 Sa Diekholzen Sundernlauf 2014
26.07.2014 Sa Bad Pyrmont Int. Bad Pyrmont Marathon
26.07.2014 Sa Leer-Logabirum 7. Logabirumer Spendenlauf
26.07.2014 Sa Kalefeld/Willershausen 24. Straßenlauf der LG Altes Amt
26.07.2014 Sa Marklohe-Oyle 20. Oyler Berg-Lauf mit Walking
26.07.2014 Sa Schillig 11. Friesencross
27.07.2014 So Georgsmarienhütte Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
27.07.2014 So Achim 6. Badener Volkslauf
27.07.2014 So Bollensen 10. Volkswandertag
27.07.2014 So Stade 16. Stader Altstadtlauf
30.07.2014 Mi Göttingen Göttinger Altstadtlauf
02.08.2014 Sa Esens 4. Esenser Sparkassenlauf - 21. Stadtlauf
03.08.2014 So Georgsmarienhütte Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
03.08.2014 So Beverstedt-Wellen 44 .Rund um Wellen-Sommerlauf
03.08.2014 So Renshausen 35. Volkswandertag
08.08.2014 Fr Jemgum 14.Müggenmarktlauf
08.08.2014 Fr Bad Bodenteich 19. Bodenteicher Seeparklauf
09.08.2014 Sa Beverstedt-Bokel 33. Bokeler Straßenlauf
10.08.2014 So Georgsmarienhütte Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
15.08.2014 Fr Spelle 25. Speller Sommernachtslauf
15.08.2014 Fr Damme 14. Dammer Stadtlauf
16.08.2014 Sa Stapelmoor Teutonen Volkslauf
16.08.2014 Sa Schortens Jever-Fun-Lauf
17.08.2014 So Georgsmarienhütte Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
17.08.2014 So Bad Bederkesa Rund um den Beerster See
22.08.2014 Fr Barßel 7. Barßeler Hafenfestlauf
23.08.2014 Sa Hameln Hamelner Stadt-Galerie-Lauf
24.08.2014 So Amelinghausen 20. Intern. Heideköniginnenpokal
24.08.2014 So Georgsmarienhütte Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
24.08.2014 So Duingen 10. Duinger Berglauf
24.08.2014 So Hannover 11. Deutsche BKK-Eilenriederennen
24.08.2014 So Sievershausen / Solling Sievershäuser Waldlauf-, Wander- und Walkingtag
24.08.2014 So Goldenstedt Moormarathon
29.08.2014 Fr Hannover Werkheim Benefiz Etappen Marathon
29.08.2014 Fr Georgsmarienhütte Holzhausen 7. Holzhauser Citylauf
29.08.2014 Fr Südbrookmerland 8. Münkeboer Festtagelauf
29.08.2014 Fr Böddenstedt "13. Abendvolkslauf ""Rund um Böddenstedt"""
30.08.2014 Sa Salzbergen 10. Raffinerielauf
30.08.2014 Sa Gronau 17. Gronauer Weinfestlauf
30.08.2014 Sa Wendeburg 17. Zweidorfer Nachtlauf 2014
30.08.2014 Sa Schneverdingen 27. Volkslauf zum Heideblütenfest
30.08.2014 Sa Lüchow Läufe auf der Bahn
30.08.2014 Sa Windpark Weenermoor 14. Windparklauf Weenermoor
31.08.2014 So Georgsmarienhütte Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
31.08.2014 So Holzminden Bülte-Volkslauf
31.08.2014 So Holzminden-Neuhaus Neuhäuser Volkswandertag
05.09.2014 Fr Lüchow Lüchower Zehner
05.09.2014 Fr Uelzen OT Westerweyhe 8. Heideblütenlauf
05.09.2014 Fr Meppen 29. Meppener Sparkassen City-Lauf
05.09.2014 Fr Bad Zwischenahn Ausbildungslauf
06.09.2014 Sa Barsinghausen 6. Barsinghausen läuft
06.09.2014 Sa Kirchlinteln 20. Lindhoop-Volkslauf
06.09.2014 Sa Borkum Borkumer Meilenlauf & Nordic Walking
06.09.2014 Sa Gartow 6. Lauf um und am Gartower See
06.09.2014 Sa Wittmund 16. Wittmunder Klinkerlauf
06.09.2014 Sa Wanna "Straßenlauf ""Rund um Wanna"""
06.09.2014 Sa Hannover 9. Volkslauf Linden-Limmer
06.09.2014 Sa Oldenburg Hindernislauf Oldenburg
06.09.2014 Sa Sudershausen VSSG Besenbinderlauf
07.09.2014 So Leer 22. Citylauf Leer
07.09.2014 So Salzhemmendorf-Osterwald 4. Osterwaldlauf
07.09.2014 So Georgsmarienhütte Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
07.09.2014 So Poggenhagen 34. Int. Steinhuder-Meer-Lauf 2014
07.09.2014 So Buchholz/Holm-Seppensen 5. Brunsberglauf
07.09.2014 So Sudershausen 29. Volkswandertag
12.09.2014 Fr Stadthagen Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf
12.09.2014 Fr Eschershausen, Uslar 5. Uslarer Altstadtlauf
13.09.2014 Sa Nordhorn Nordhorner Meile
13.09.2014 Sa Hameln 7.Hamelner Klütturm-Berglauf
13.09.2014 Sa Langenhagen 5. Eichenparklauf
13.09.2014 Sa Melle 12. Meller Stadtlauf
13.09.2014 Sa Munster (Örtze) 1. Örtzetallauf
13.09.2014 Sa Großefehn 7. Windparklauf Timmeler Kampen
13.09.2014 Sa Oldenburg 13. Oldenburger SPARDA-Lauf run+fun
14.09.2014 So Wolfsburg 9. Wolfsburg Marathon
14.09.2014 So Georgsmarienhütte Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
14.09.2014 So Wennigsen 9. Wennigser Cruisinglauf
14.09.2014 So Lüneburg 44. Tiergarten-Volkslauf
14.09.2014 So Uslar-Schoningen 13. Schoninger Volkslauf
14.09.2014 So Braunschweig 41. Schapener Volkslauf
14.09.2014 So Bruchhausen-Vilsen Brokser Volkslauf
14.09.2014 So Holle-Wohldenberg 11. Wohldenberger Waldlauf
19.09.2014 Fr Duderstadt 14. Duderstädter Sparkassenlauf
19.09.2014 Fr Emden 6. Emder Sparkassen Delftlauf
19.09.2014 Fr Hannover 12. Nachtlauf Hannover
20.09.2014 Sa Schüttorf Schüttorfer Höllenlauf
20.09.2014 Sa Hann. Münden 28. Mündener Altstadtlauf
20.09.2014 Sa Garrel 9. Freimarktslauf
20.09.2014 Sa Alfhausen 2. Alfhausener Volkslauf
20.09.2014 Sa Laar 29. Mühlenlauf
21.09.2014 So Brake 9. OLB-E.ON Lauf
21.09.2014 So Dollern Buschteichlauf
21.09.2014 So Adendorf 37. Volkslauf TSV Adendorf
21.09.2014 So Georgsmarienhütte Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
21.09.2014 So Wolfsburg Vorsfelder Eberlauf
21.09.2014 So Aerzen 9. Aerzener twinfit-Volkslauf
21.09.2014 So Hemmingen-Hiddestorf 17. Hiddestorfer Rübenlauf mit Hemminger H.von Roon Halbmarathon
21.09.2014 So Otterndorf KSK Küstenmarathon
21.09.2014 So Liebigstadion Holzminden 12. Gr. Holzmindener Walkingtreff
21.09.2014 So Twistringen / Wildeshausen / Spradau 9. Erlebnislauf von Wildeshausen/Spradau nach Twistringen
21.09.2014 So Vahle 6. Volkswandertag
21.09.2014 So Gifhorn Gifhorner Lauftag für ready4work, 10. Fun-Run, 6. Südheide-Marathon
21.09.2014 So Braunschweig 4. Stadtlauf Braunschweig von SportScheck und BMW
26.09.2014 Fr Bunde-Wymeer 30. Intern. Volkswandertag
26.09.2014 Fr Hannover 10. Eilenriede - Fünfer
27.09.2014 Sa Diekholzen 6. Röderhof-Benefiz-Lauf
27.09.2014 Sa Golmbach 3. Golmbacher Zwei Dörfer Lauf
27.09.2014 Sa Hambergen-Spreddig 13. Hamberger Herbstlauf
27.09.2014 Sa Cloppenburg 19. Cloppenburger Citylauf
27.09.2014 Sa Diepholz 24. Diepholzer Stadtlauf
27.09.2014 Sa Hannover-Vinnhorst 13. Vinnhorster Volkslauf Hannover
27.09.2014 Sa Wilhelmshaven/Rüstersiel 4. Wilhelmshavener Präventionslauf (ehemaliger Rüstersieler Volkslauf)
27.09.2014 Sa Wolfsburg-Nordstadt 8. VWI Treppenhauslauf
28.09.2014 So Barsinghausen 11. Deisterberglauf
28.09.2014 So Bunde-Wymeer 30. Intern. Volkswandertag
28.09.2014 So Wittmar Asse-Volkslauf und Nordic Walking
28.09.2014 So Walsrode-Bockhorn Ginsenglauf
28.09.2014 So Zeven 6. Sparkassen Stadtlauf
28.09.2014 So Tangendorf 29. Tangendorfer Volkslauf
03.10.2014 Fr Alfeld 18. Alfelder Leinetal-Lauf
03.10.2014 Fr Ofen Herbstlauf TuS Ofen
03.10.2014 Fr Drochtersen-Krautsand 17. Krautsander Insellauf
03.10.2014 Fr Marklohe OT Lemke "Lemker Volks- und Crosslauf ""Am Braken"""
03.10.2014 Fr Ronnenberg-Benthe 12. Benther-Berg-Lauf
04.10.2014 Sa Otterndorf 9. Gezeitenlauf
04.10.2014 Sa Oldenburg Airborne-Fit-Run
05.10.2014 So Neudorf-Platendorf 3. Moorlauf
05.10.2014 So Wolfenbüttel 29. Wolfenbütteler Stadtlauf
05.10.2014 So Bückeburg Bruno-Petzke-Lauf 2014
11.10.2014 Sa Einbeck, Stadtteil Greene 19. Leinewiesenlauf Greene
11.10.2014 Sa Leer-Logabirum 14. Wallheckenstaffellauf
11.10.2014 Sa Altwarmbüchen 13. Volkslauf TuS Altwarmüchen
12.10.2014 So Jesteburg 27. Jesteburger Volkslauf
12.10.2014 So Twistringen-Mörsen Winterlauf-/-wanderserie
12.10.2014 So Hannover Wettbergen 9. Wettberger Volkslauf
12.10.2014 So Nordholz Wanderserie: Durch die 4 Jahreszeiten
12.10.2014 So Wildemann Dänisch-Deutscher Wandertag
12.10.2014 So Bleckede 2. Bleckeder Elbmarsch Volkslauf
18.10.2014 Sa Neuenkirchen Neuenkirchener Halbmarathon
18.10.2014 Sa Warzen 10. Warzer Esellauf
19.10.2014 So Oldenburg Oldenburg Marathon
19.10.2014 So Liepe 22. Wendlandmarathon
19.10.2014 So Walsrode Kirchboitzen 9. Boitzer Herbstlauf
19.10.2014 So Winsen OT-Borstel 36. Volkswaldlauf
19.10.2014 So Obernkirchen Barbarossalauf Obernkirchen
26.10.2014 So Altenau 1. Lauf der 38. Harzer Talsperrenserie
26.10.2014 So Jaderberg 22. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg
26.10.2014 So Uslar-Schönhagen Volkslauf & Wandertag
26.10.2014 So Himbergen 29. Göhrdelauf mit Walking
26.10.2014 So Hannover 23. Ricklinger Volkslauf
26.10.2014 So Stuhr-Fahrenhorst 14. Geestlauf
26.10.2014 So Twistringen-Mörsen Winterlauf-/-wanderserie
26.10.2014 So Nordenham 4. Weser-Halbmarathon von Brake nach Nordenham
01.11.2014 Sa Langelsheim-Astfeld 2. Lauf der 38. Harzer Talsperrenserie
01.11.2014 Sa Bredenbeck Winterlaufserie 2013/2014
02.11.2014 So Stadthagen/Obernwöhren 44. Winterlauf Serie
02.11.2014 So Hannover 18.Wald-und Crosslauf auf der ALTEN BULT
02.11.2014 So Weyhe 118. Ellernbruch-Waldlauf
02.11.2014 So Westergellersen Herbstlauf Gellersen
08.11.2014 Sa Altenau 3. Lauf der 38. Harzer Talsperrenserie
08.11.2014 Sa Wildenloh 33. Lop dwasch dörn WIldenloh
08.11.2014 Sa Hessisch Oldendorf Baxmann-Lauf 2014
08.11.2014 Sa Hösseringen "43. Herbstlanglauf ""Rund um Hösseringen"""
09.11.2014 So Gifhorn 6. Südheide-Marathon
09.11.2014 So Jaderberg 22. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg
09.11.2014 So Lüneburg Winterlaufserie 2014/2015
09.11.2014 So Twistringen-Mörsen Winterlauf-/-wanderserie
09.11.2014 So Hannover-Kirchrode 38. Hermann-Löns-Park-Lauf
15.11.2014 Sa Bredenbeck Winterlaufserie 2013/2014
16.11.2014 So Hannover Bothfeld 7. Bothfelder Waldlauf
16.11.2014 So Stadthagen/Obernwöhren 44. Winterlauf Serie
16.11.2014 So Weyhe 79. Waldkater-Croslauf
22.11.2014 Sa Holzminden 30. PSV Winterlaufserie
22.11.2014 Sa Bad Gandersheim 40. See-Park-Lauf
22.11.2014 Sa Ebstorf 11. Ebstorfer Wintervolkslauf
23.11.2014 So Jaderberg 22. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg
23.11.2014 So Lüneburg Winterlaufserie 2014/2015
23.11.2014 So Twistringen-Mörsen Winterlauf-/-wanderserie
29.11.2014 Sa Holzminden 30. PSV Winterlaufserie
29.11.2014 Sa Bredenbeck Winterlaufserie 2013/2014
30.11.2014 So Stadthagen/Obernwöhren 44. Winterlauf Serie
30.11.2014 So Uplengen-Großoldendorf 45. Uplengener Adventslauf
30.11.2014 So Barrien 25. Sandberg-Crosslauf
06.12.2014 Sa Holzminden 30. PSV Winterlaufserie
07.12.2014 So Salzgitter-Bad 34. Adventslauf
07.12.2014 So Jaderberg 22. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg
07.12.2014 So Lüneburg Winterlaufserie 2014/2015
07.12.2014 So Twistringen-Mörsen Winterlauf-/-wanderserie
07.12.2014 So Hannover 37. Mühlenberger Nikolauslauf
07.12.2014 So Heeslingen 3. Heeslinger Nikolauscross
07.12.2014 So Oldenburg Nikolauslauf Oldenburg
13.12.2014 Sa Holzminden 30. PSV Winterlaufserie
13.12.2014 Sa Bredenbeck Winterlaufserie 2013/2014
14.12.2014 So Stadthagen/Obernwöhren 44. Winterlauf Serie
14.12.2014 So Syke 78. Friedeholz-Crosslauf
14.12.2014 So Sarstedt 7. Sarstedter T.D.M. Adventslauf
14.12.2014 So Königslutter/Lutterspring Adventslauf
14.12.2014 So Königslutter/Lutterspring Adventslauf
20.12.2014 Sa Holzminden 30. PSV Winterlaufserie
21.12.2014 So Jaderberg 22. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg
21.12.2014 So Lüneburg Winterlaufserie 2014/2015
21.12.2014 So Syke 34. Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke
31.12.2014 Mi Hasede 30. Haseder Silvesterlauf
31.12.2014 Mi Salzgitter 38. Silvesterlauf um den Salzgittersee
31.12.2014 Mi Hannover Silvester-Börsenlauf Hannover
31.12.2014 Mi Bernshausen 15. Eichsfelder Silvesterlauf
31.12.2014 Mi Stadthagen/Obernwöhren 44. Winterlauf Serie
31.12.2014 Mi Stuhr-Fahrenhorst 38. Silvesterlauf
31.12.2014 Mi Lüneburg Silvesterlauf
31.12.2014 Mi Emmerthal-Kirchohsen 39. Emmerthaler Silvesterlauf
31.12.2014 Mi Springhorstsee 29. Silvesterlauf 2014 in Großburgwedel
31.12.2014 Mi Dwergte 37. Internationaler Silversterlauf
31.12.2014 Mi Oldenburg Silvesterlauf Oldenburg
31.12.2014 Mi Winsen Silvesterlauf
Aktuelle Termine:

Volleyball:
25.11.2017, 15:00:
Auswärtsspiel gegen VG Emden I

Lauftreff:
26.11.2017, 10:00 - 26.11.2017, 17:00:
Weihnachtsbasar TV Norden mit Kaffee und Kuchenbuffet am 26.11.2017

Volleyball:
02.12.2017, 15:00:
Auswärtsspiel gegen BSC Burhafe

Lauftreff:
03.12.2017, 09:30 - 03.12.2017, 11:15:
48. Uplengener Adventslauf 03.12.2017

Volleyball:
10.12.2017, 10:00:
Auswärtsspiel gegen VG Veenhusen/Warsingsfehn